В отношении браконьеров Курильским районным судом вынесен приговор
Прокуратурой Курильского района в районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении в отношении двоих жителей Курильского района обвиняемых в незаконной добычи рыбы лососевых пород группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 256 УК РФ).
Как установлено в ходе дознания, 04.10.2013 в период времени с 05 часов 30 минут до 06 часов 30 минут указанные граждане, находясь на левом берегу реки Оля недалеко от рыбоперерабатывающего завода «Рейдово», в месте нереста лососевых пород рыб, не имея на то соответствующего разрешения (лицензии), с помощью запрещенного орудия лова – ставной сети, совместно произвели незаконную добычу тихоокеанского лосося горбуши в количестве 21 штук самок, заготовив икры лососевых пород рыб весом 5,3 килограммов, в результате чего своими умышленными действиями причинили ущерб водным биологическим ресурсам РФ на сумму 28202 рубля.
Курильский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом чисто сердечного раскаяния подсудимых и добровольного погашения ими нанесенного ущерба, назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому.
Приговор в законную силу не вступил.
|