Вышестоящий суд подтвердил законность принятого решения о дисквалификации работодателя, допустившего нарушение трудовых прав работников автотранспортного предприятия.
Напомним, что по постановлению Александровск-Сахалинского прокурора 27 февраля 2012 года решением мирового судьи судебного участка № 1 Александровск-Сахалинского района Сахалинской области директор ООО «Александровское пассажирское автотранспортное предприятие» Андрей Котоманов был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ и дисквалифицирован на 1 год.
Основанием для привлечения к административной ответственности стали результаты проведенной Александровск-Сахалинской прокуратурой проверки по обращениям работников ООО «Александровское ПАТП» о нарушении работодателем трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.
Было установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в ООО «Александровское ПАТП» по состоянию на 01.10.2011 работникам не была выплачена заработная плата за июль-сентябрь 2011 года на сумму 1 059 567 рублей.
Считая принятое судом решение о дисквалификации незаконным, уже бывший руководитель «Александровское ПАТП» обратился с жалобой в городской суд.
Во второй декаде июля т.г. Александровск-Сахалинский городской суд признал законными постановление мирового судьи о признании работодателя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и подлежащим дисквалификации сроком на один год, тем самым, оставив жалобу лица, привлеченного к ответственности без удовлетворения.
Постановление суда вступило в законную силу.
|