Виновному в угрозе убийством гражданской супруге предстоит отработать 200 часов обязательных работ.
В Охинском районе вступил в законную силу приговор в отношении 38-летнего Валерия Петрова, осужденного за угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (ч.1 ст. 119 УК РФ).
Судом установлено, что 04 февраля 2012 года около 14 часов 20 минут Петров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в кухне квартиры, расположенной в с. Некрасовка Охинского района, где у него произошел конфликт со своей сожительницей на почве ревности к их общему знакомому.
Желая запугать свою сожительницу, Петров схватил кухонный нож, подошел к женщине и направил клинок ножа в её сторону. При этом осужденный словесно высказал в адрес потерпевшей угрозу убийством и в подтверждении серьёзности своих намерений стал размахивать перед ней ножом.
Видя агрессивное состояние сожителя, угрозу убийством потерпевшая восприняла реально и опасалась ее осуществления.
При назначения наказания судом были учтены признание Петровым своей вины, мнение потерпевшей не наказывать строго подсудимого за содеянное, а также позиция государственного обвинителя, в связи с чем Петрову определено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Приговор вынесен в открытом судебном заседании и вступил в законную силу 24 марта 2012 года.
|