Главный бухгалтер уличена в присвоении свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей денежных средств, вносимых жильцами села Яблочное за коммунальные услуги.
Холмской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера жилищно-коммунального предприятия ООО «Комфорт» Б., обвиняемой в хищении путем присвоения денежных средств граждан в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
Следствием установлено, что обвиняемая Б., с сентября 2009 г. по июль 2010 г. принимала платежи за коммунальные услуги от граждан села Яблочное Холмского района, где располагались обслуживаемые предприятием дома. Преследуя корыстную цель, она не сдавала в кассу значительную часть полученных денег, а распоряжалась ими в личных целях. Б. предъявлено обвинение в хищении денежных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере, превышающем 1 миллион 300 тысяч рублей.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела в отношении Б. направлены в Холмский городской суд для рассмотрения по существу.
|