В ходе прокурорской проверки выявлены нарушители природоохранного законодательства.
Холмской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в части своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.
В ходе проверки, выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности организаций, эксплуатирующих стационарные источники негативного воздействия на атмосферный воздух котельные. Так, установлено, что организациями ЖКХ не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду, не получены разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу.
С целью устранения выявленных нарушений закона Холмской городской прокуратурой по результатам проверки внесено 4 представления, вынесено 8 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.21 и ч. 1 ст. 8.41 КоАП РФ, а также в Холмский городской суд направлено 4 исковых заявления о возложении обязанности получить разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу в уполномоченном государственном органе.
|