Сахалинская транспортная прокуратура сообщает:
Сахалинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Сахалинской таможней в 4 квартале 2010 года законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд, результатом которой стало возбуждение в отношении начальника данного таможенного органа 5 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ.
В ходе проверки было установлено, что начальником Сахалинской таможни неоднократно принимались решения о закупке товаров для нужд Сахалинской таможни в нарушение установленных законодательством требований у единственного поставщика.
По результатам рассмотрения двух административных дел постановлениями УФАС России по Сахалинской области от 18.05.2011 начальник Сахалинской таможни признан виновным в совершении вменяемых административных правонарушений и привлечен к ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 60 000 рублей.
Данные постановления в законную силу не вступили в связи с не истечением сроков обжалования.
В тоже время, вступили в законную силу постановления УФАС по Сахалинской области о привлечении к административной ответственности 3 членов комиссии по размещению государственного заказа – должностных лиц Сахалинской таможни – по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.
Вышеуказанными постановлениями должностные лица Сахалинской таможни были оштрафованы по 7,5 тыс. руб. каждый по результатам проведенной ранее Сахалинской транспортной прокуратурой проверки соблюдения бюджетного законодательства.
( Настоящая информация размещена на сайте прокуратуры области Сахалинской транспортной прокуратурой)
|