Прокуратурой области в Сахалинской государственном университете организован «круглый стол» «Осуществление правового воспитания молодежи и формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению».
06.12.2017 прокуратурой области организован на базе Сахалинского государственного университета круглый стол на тему: «Осуществление правового воспитания молодежи и формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению».
Круглый стол проводился в преддверие празднования 9 декабря Международного дня борьбы с коррупцией.
В круглом столе принимали участие: представители прокуратуры Сахалинской области, Управления Минюста России по Сахалинской области, министерства образования Сахалинской области, Общественной палаты Сахалинской области, преподаватели и студенты Сахалинского государственного университета.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы организации и осуществления правового воспитания молодежи в сфере противодействия коррупции, а также способы формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.
С докладами по обозначенной теме выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Сахалинской области М. В. Копылов, председатель Общественной палаты Сахалинской области В. Ю. Иконников, начальник отдела реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования Сахалинской области Н. П. Монагарова и начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Сахалинской области В. Н. Рудакова.
Кроме этого присутствующие лица ответили на многочисленные вопросы студентов СахГУ.
|