Охинец осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Мировым судьей судебного участка № 9 МО «Городской округ Ног-ликский» вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Охи, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264-1 УК РФ).
Суд установил, что подсудимый, ранее лишенный права управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения, а также, имеющий уже судимость за совершение аналогичного преступления, будучи в нетрезвом состоянии, 09 октября 2016 года совершил поездку по г. Оха на автомобиле, где и был задержан сотрудниками Охинского отдела вневедомственной охраны.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 11 месяцев.
Приговор суда в законную силу не вступил.
|